Реклама
26 Февраля 2021, 08:35
2119

Posti открывает в Хельсинки самый большой в Европе постамат

Самый большой в Европе посылочный автомат откроется 12 марта в торговом центре Munkkivuori в Хельсинки. Действующий постамат OmaPosti после модернизации увеличится вдвое до 1002 ячеек, что сделает его самым большим в Европе и одним из крупнейших в мире.

До сих пор самый большой почтомат оператора Posti находился в Тампере. Помимо Финляндии, крупные в мире постаматы можно найти в Китае и Германии. Постаматы являются самым популярным способом получения посылок в Финляндии: 87% финнов забирали посылку в почтовом автомате хотя бы один раз в 2020 году. Соответствующий показатель в других странах составляет в среднем 40%.

Поскольку электронная коммерция продолжает активно расти, количество постаматов Posti также будет увеличиваться. В настоящее время финская сеть постаматов Posti насчитывает 2150 устройств самообслуживания, и в ближайшее время планируется расширить ее до 4000 терминалов. Сеть постаматов Posti в Финляндии уже является одной из самых плотных в мире по соотношению к количеству населения.

Новый постамат, который откроется зоне самообслуживания торгового центра Munkkivuori 12 марта, будет ежедневно доступен для пользователей. Работы по увеличению количества ячеек начнутся в среду 10 марта.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса