Реклама
26 Февраля 2021, 16:18
1374

Компания «Техно-Скай» создала интерактивный мемориал, посвящённый олимпийскому чемпиону, в СК «Стайки»

Компания «Техно-Скай», белорусский IT-разработчик и производитель современных интерактивных сенсорных систем, установили интерактивный информационно-справочный стенд-мемориал в СК «Стайки», посвящённого трехкратному победителю Олимпийских игр, семикратному чемпиону мира, четырехкратному чемпиону Европы, девятикратному чемпиону СССР, лучшему борцу вольного стиля XX века – Александру Медведю.

Была цель сделать мемориал (интерактивный памятник при жизни), благодаря функционалу которого можно ознакомиться с великим атлетом, посмотреть его достижения, биографию, также познакомиться со спорткомплексом «Стайки». Смотивировать нынешнее поколение белорусских спортсменов добиваться высоких результатов на Олимпийских играх.

«Тогда и ваши портреты украсят вот такой стенд. А для этого нужно очень много трудиться», — Александр Медведь на открытии стенда.

На устройстве есть выступ, где на стекле стоит автограф Медведя
На устройстве есть выступ, где на стекле стоит автограф Медведя

«Проект нужно было реализовать за 7 дней, учитывая, что устройство должно быть кастомизировано. Благодаря тому, что у нас есть своя сварка и разработка, мы уложились в срок. И не просто уложились, а сделали корпус из нержавейки, забетонировали основание, написали кастомизированное ПО и самое главное — кастомизированное устройство» — комментарий от «Техно-Скай».

Для реализации проекта использовался уличный стенд с климат контролем, с диагональю 65 дюймов (яркость матрицы 2000 кд/м), емкостной сенсор на 30 касаний. Особенность данного устройства — сочетание нержавейка + стеклянный фасад. На устройстве есть выступ, где на стекле стоит автограф Медведя. Устройство используется как мемориал (интерактивный памятник при жизни). Благодаря функционалу стенда можно ознакомится с Медведем, посмотреть его достижения, биографию, также ознакомится со спорткомплексом «Стайки». В устройстве установлен датчик освещённости, яркость матрицы меняется в зависимости от активности солнца. Установлена профессиональная LCD панель повышенной яркости (яркость матрицы 2000 кд/м).

Узнали у местных: устройство благополучно пережило морозы -25, снег, дождь, град. Ни разу не зависнув и работая, как и в любую другую погоду. Пользуется популярностью у иностранцев в Беларуси и других посетителей спорткомплекса, многие делают селфи. Контент можно менять удалённо из любой точки мира.

В перспективе планируется сделать аллею олимпийских чемпионов.

По словам министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука: «В планах продолжить начатое дело и постепенно насыщать интерактивную экспозицию, рассказывая о героях Игр, делая акцент на тех великих спортсменах, которые в разные годы готовились к олимпиадам именно в "Стайках"».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса