Реклама
2 Февраля 2021, 08:12
1193

Ahold Delhaize тестирует бескассовое обслуживание

Калифорнийская компания UST запустила автоматизированную систему, использующую искусственный интеллект, потолочные камеры и датчики, позволяющие покупателям оплачивать товары в автоматическом режиме без необходимости посещения кассы в одном из американских магазинов.

Запуск системы бескассового обслуживания «UST Walk-In, Walk-Out» был проведен совместно розничной сетью Ahold Delhaize, в одном из магазинов в Куинси штата Массачусетс. UST также протестировала свою кассовую систему с неназванным европейским ритейлером. Первоначально технология для магазинов без касс была испытана в 2019 году в магазине «Lunchbox».

Решение UST позволяет компании войти в новую индустрию магазинов без касс. Компания стремятся привлечь внимание ритейлеров, старающиеся автоматизировать процесс оформления заказов. Компания UST надеется продать эту технологию небольшим розничным магазинам, аэропортам, и университетским кампусам.

По данным UST, система Walk-In-Walk-Out можно внедрить в торговой точке всего за 8 недель. Клиенты, посещающие магазины, оснащенные бескассовым обслуживанием, на входе сканируют QR-код в мобильном приложении, выбирают необходимые товары с торговых полок, при этом оплата за покупки списывается автоматически при выходе из магазинов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса