Реклама
25 Января 2021, 08:35
1707

Coop Sweden открывает первый беспилотный магазин

Шведский ритейлер Coop Sweden открыл свой первый «беспилотный» магазин Coop Mini, который расположился в Сатрахёйдене в районе Евле.

Прошлым летом ритейлер опробовал эту концепцию в рамках своей инициативы по поиску более инновационных решений для розничной торговли.

Мета Персдоттер, генеральный директор Coop Mitt, сказала, что очень гордится новым магазином и надеется, что этот пилотный проект будет оценен и востребован клиентами. В 2021 году розничная сеть планирует открыть еще два автоматизированных магазина без персонала.

Пилотный магазин предлагает около 400 различных продуктов, включая замороженные и охлажденные. Автоматизированный магазин поддерживает сервис «click and collect».

В магазине нет традиционных касс, клиенты оплачивают покупки через новое платежное приложение Scan&Pay. Покупатели могут не только сканировать и оплачивать товары в приложении, но и открывать двери при входе в магазин.

Модули магазинов можно легко перемещать в разные места и размещать в районах, где нет магазинов, в малонаселенных районах и в туристических зонах, обеспечивая круглосуточный доступ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса