Реклама
20 Января 2021, 08:22
1373

Автоматическую систему контроля потока посетителей планируют использовать в британских пунктах вакцинации

Автоматическая система контроля потока посетителей, которая используется в розничной сети магазинов Aldi, вскоре может быть внедрена в центрах вакцинации COVID-19 Национальной службы здравоохранения Великобритании.

В мае ритейлер Aldi представил автоматизированную систему контроля потока посетителей, которая функционирует по принципу светофора. Решение отслеживает количество людей в магазине и информирует ожидающих в очереди, когда им можно безопасно войти в торговый зал. Розничная сеть Aldi в настоящее время внедряет эту технологию во все свои магазины в Великобритании.

Компания Ocucon, разработчик технологии, обратилась к государственному секретарю по вопросам здравоохранения Мэтту Хэнкоку с предложением протестировать свою систему в центрах массовой вакцинации или тестирования по всей стране.

Сейчас супермаркеты по всей Великобритании вынуждены вновь ввести меры по ограничению количества людей, одновременно находящихся в магазинах, чтобы обеспечить соблюдение принципов социального дистанцирования. Ужесточение мер призвано противодействовать распространению нового высоко инфекционного штамма коронавируса, которым в январе заразилось рекордное количество людей по всей Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса