Реклама
6 Января 2021, 08:11
946

Tesla открыла в Китае крупнейшую в мире зарядную станцию Supercharger

Tesla открыла новую крупнейшую в мире зарядную станцию Supercharger с 72 стойками для зарядки электромобилей. Станция расположена в международном центре Цзинъань в ключевом деловом и коммерческом районе Шанхая.

В отличие от большинства автопроизводителей, производящих электромобили, Tesla не полагается на сторонние сети зарядки. Компания инвестирует в собственные сети зарядных, чтобы оптимизировать владение электромобилями.


Автопроизводитель построил сеть ЭЗС Supercharger, позволяющую ездить на большие расстояния. Сеть Supercharger может заряжать электромобили мощностью до 250 кВт с помощью новейшей технологии Supercharger V3, хотя большинство станций оснащены системами с мощностью до 120 кВт.

Одним из самых больших преимуществ сети Supercharger является то, что она использует систему Plug-and-Charge, которая позволяет водителям легко подключить свой автомобиль для подзарядки, а биллинговая система автоматически обрабатывает платежи за подзарядку.

В совокупности компания Telsa уже построила на территории Китая более 500 зарядных станций, которыми автовладельцы активно пользуются.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса