Реклама
11 Декабря 2020, 09:13
2145

AiFi открыл в Шанхае большой магазин без касс

Технология магазина без касс компании AiFi внедрена в Шанхае в магазине с площадью 370 кв.м. Новая розничная точка предлагает покупателям ассортимент из 2000 наименований продуктов, включая свежее мясо и закуски. Это крупнейший по размерам магазин, работающий без касс на технологии AiFi.

Компания AiFi наиболее известна своими автоматизированными мини магазинами, которые предлагают новые возможности для розничной торговли без кассиров. Очередное внедрение без кассовой технологии AiFi свидетельствует о том, что ее система может масштабироваться и использоваться для магазинов большего формата. Новая розничная точка на базе AiFi в Шанхае — это «гибридный» магазин, в котором также есть и кассиры для тех покупателей, которые предпочитают этот вариант кассового обслуживания.

Технология позволяет покупателю зайти в магазин, взять то, что ему нужно, и уйти. Система автоматически спишет оплату за покупки при выходе из магазина. Глобальная пандемия повысила интерес к розничной торговле без кассиров, поскольку такие технологии помогают уменьшить взаимодействие между людьми, а также сократить время, которое покупатели проводят в магазине.

Технология магазина без кассы от AiFi использует исключительно компьютерное зрение для отслеживания покупок клиентов, когда они перемещаются по магазину. Компания стремится найти больше новых локаций, заявив о планах к концу 2021 года запустить свою технологию в 330 новых магазинах по всему миру.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса