Реклама
9 Декабря 2020, 09:04
1329

Зарядную станцию на возобновляемых источниках энергии открыли в Великобритании

Первая в Великобритании зарядная станция для электромобилей открылась в понедельник недалеко от Брейнтри в Эссексе. Событие стало важной вехой в планах отказа страны от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе. Станция управляется Gridserve и является первой из более чем 100, которые компания планирует построить в течение следующих 5 лет.

На площадке установлено 36 зарядных устройств для электромобилей общей мощностью 350 кВт. По данным Gridserve 20 минут подзарядки обеспечат автомобилю запас хода на 320 км. По оценкам компании, при начальной стоимости в 0,24 фунта стерлингов за киловатт-час электромобиль среднего размера можно заряжать от 20% до 80% менее чем за 10 фунтов стерлингов ($13,25). Gridserve утверждает, что это «самые низкие тарифы сверхмощной зарядки на рынке сегодня».

Зарядные устройства станции питаются от возобновляемых источников, включая солнечные панели, установленные на навесах станции, а также сеть гибридных солнечных ферм компании. Также есть батарея на 6 МВтч, которая помогает распределить подачу электроэнергии в часы пик. По данным Gridserve, «ветреными зимними ночами аккумулятор может накапливать достаточно энергии, чтобы на следующий день электромобили могли проехать 36 600 км».

Станция открылась менее чем через месяц после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о планах страны запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году. Согласно прогнозам правительства 10 миллионов новых электромобилей могут появится на британских дорогах к 2030 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса