Реклама
7 Декабря 2020, 09:05
1672

Эстонский производитель постаматов Cleveron пытается получить госкредит в €30 млн

Cleveron, эстонский производитель роботизированных постаматов, подал заявку на получение кредита на сумму более 30 млн евро в государственном кредитном агентстве KredEx. На эти деньги компания планирует установить более 20 000 посылочных автоматов по всей Эстонии.

Большинство кредитов KredEx было предоставлено компаниям, пострадавшим от последствий пандемии. Министр внешней торговли и информационных технологий Рауль Сием и министр экономики Таави Аас заявили 2 декабря, что не могут комментировать заявку на получение кредита, решение по которой правительство не приняло. Государственный аудит Эстонии раскритиковал KredEx за то, что он назвал «бессистемным» выдачу кредитов на колоссальную сумму в 1 миллиард евро.

Cleveron сейчас разрабатывает новую модель, которая сможет принимать самые разные посылки. Открытые посылочные автоматы получат охлаждаемые и обогреваемые ячейки. Член правления Cleveron Арно Кутт заявил, что любые компании и интернет-магазины смогут отправлять через постаматы свои товары.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса