Реклама
27 Ноября 2020, 08:04
1966

AMP Robotics привлек $70 млн инвестиций в развитие роботов для переработки мусора

AMP Robotics, разработчик технологий робототехники для вторичной переработки, близок к завершению нового раунда финансирования на сумму до $70 млн.

Новое инвестирование говорит о том, что AMP Robotics демонстрирует постоянный успех в пилотных проектах и новых партнерских отношениях, которые потенциально расширяют развитие компании.

В этом месяце компания объявила о новом крупном заказе на поставку роботов для сортировки и переработки мусора. AMP Robotics поставит 24 роботизированные системы утилизации с поддержкой машинного обучения компании Waste Connections, занимающейся переработкой отходов. Крупный заказ является демонстрацией эффективности решений для утилизации отходов компании AMP Robotics.

Потенциальные преимущества роботов AMP Robotic с поддержкой машинного обучения неоспоримы. Технология компании позволяет сортировать потоки отходов способами, недоступными традиционным системам, и по цене, которая намного ниже, чем у большинства предприятий по переработке отходов.

Работник может отличить полиэтилен высокой плотности от полиэтилентерефталата, полиэтилена низкой плотности, полипропилена и полистирола. Роботы также могут сортировать материалы по цвету, прозрачности, непрозрачности и форме, например крышки, ванны, раскладушки и чашки - роботы могут даже идентифицировать бренды на упаковке.

Роботы AMP уже используются в Северной Америке, Азии и Европе, а недавно были установлены в Испании и США в Калифорнии, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Мичигане, Нью-Йорке, Техасе, Вирджинии и Висконсине.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса