Реклама
23 Ноября 2020, 08:05
1416

Lufthansa запускает биометрию в аэропортах Мюнхена и Франкфурта

Star Alliance завершил разработку функционально совместимой платформы для биометрической идентификации, которая значительно улучшит качество обслуживания клиентов, участвующих в программе для часто летающих пассажиров.

Авиакомпании Lufthansa и SWISS первыми будут использовать биометрическую платформу на отдельных рейсах. В рамках проекта была установлена специальная инфраструктура в узловых аэропортах Франкфурта и Мюнхена.

Участники программы для часто летающих пассажиров авиакомпаний Lufthansa и SWISS "Miles & More", которые согласились использовать биометрическую проверку, смогут бесконтактно проходить предполетные процедуры, включая выход на посадку. Процесс идентификации работает с пассажирами в масках, обеспечивая соблюдение требований о ношении масок в терминале аэропорта.

Сервис Star Alliance Biometrics использует программную платформу NEC I: Delight для биометрических данных и управления идентификацией корпорации NEC. Услуга предоставляется бесплатно для клиентов программы Miles & More, которые согласились поделиться своими биометрическими данными с заинтересованными сторонами во время путешествий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса