Реклама
12 Ноября 2020, 15:03
2143

На Ленинградском вокзале Москвы перенесли 37 билетных автоматов МТППК

4 ноября, завершён перенос билетных автоматов на Ленинградском вокзале Москвы, принадлежащих Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК). Это позволило освободить место для организации дополнительного более короткого прохода к станции метро «Комсомольская».

В течение недели 37 терминалов переносили с одной части вокзала в другую. «Хотя расстояние, на которое перемещались терминалы, было невелико – порядка 10 метров – их нужно было не только переместить, но и подключить к сетям электропитания и передачи данных, а также произвести дополнительные настройки. А в бригаде работает всего четыре человека», – сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Билетные терминалы пользуются большой популярностью у пассажиров: 55% из тех, кто отправляется на пригородных поездах с Ленинградского вокзала столицы, покупают билеты именно здесь. Даже сейчас, при уменьшении пассажиропотока, через терминалы билеты приобретает порядка 12 тыс. клиентов в день (до пандемии – 17 тыс.).

Необходимость в их переносе возникла после принятия решения об открытии дополнительного прохода к станции метро «Комсомольская».

«Аппараты перенесли ближе к кассам, – сказала начальник Ленинградского вокзала Надежда Анисимова. – Они расположены перед входом в пригородную зону, имеют свободный подход с любой стороны».

Открытие дополнительного входа в метро запланировано на следующий год.

Источник: Гудок

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса