Реклама
6 Ноября 2020, 07:02
7179

Турецкие фандоматы накормят бездомных животных

Фандоматы с функцией выдачи корма и воды для бродячих животных, разработанные турецкой компанией, не только способны накормить бездомных животных, но и помогают собирать перерабатываемые отходы.

Мехмет Акай, директор компании Pugedon, сказал, что комендантский час и запреты, введенные в правительством Турции в период пандемии коронавируса, усложнили бездомным животным поиск еды, и поэтому была внедрена новая концепция торгового автомата. Представитель компании заявил, что бездомные животные могут заболеть, когда они не находят достаточно воды и еды. По этому его компания разработала торговый автомат для кормления уличных животных.

Фандомат с функцией выдачи корма для животных
Фандомат с функцией выдачи корма для животных


Pugedon стремиться привить людям, особенно молодежи и детям, экологическое сознание и любовь к животным. Фандомат принимает пластиковые и стеклянные бутылки, а также алюминиевые банки. В обмен автомат выдает порцию корма и воды для животных.

На данный момент компания установила 55 фандоматов в Стамбуле и еще 20 в других провинциях Турции. Мехмет Акай рассказал, что бездомные животные на улице даже начали узнавать автоматы по приему тары и теперь знают, куда идти, когда они испытывают жажду и голод. Проект также направлен на сокращение мусорных отходов, которые являются серьезной проблемой для Турции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса