Реклама
16 Октября 2020, 07:07
2113

Мировой рынок Smart City увеличится на $2,1 трлн к 2024 году

По прогнозам аналитиков Technavio объем рынка Smart City может вырасти на $2,118 трлн в период с 2020 по 2024 год, а темпы роста рынка будут ускоряться в течение всего прогнозируемого периода.

Снижение цен на подключенные устройства, как ожидается, будет стимулировать рост рынка, а наиболее перспективными растущими сегментами станут интеллектуальные системы управления и образование. Среднегодовые темпы роста рынка "умных городов" составят 23% в период с 2020 по 2024 год.

Развитие IoT систем произвело революцию в экосистеме подключенных сетей за последние несколько лет. Сокращение затрат на IoT датчики и услуги широкополосного доступа в интернет привело к росту рынка Smart City во всем мире. Кроме того, аналитики Technavio заявляют, что снижение затрат на установку и тарифов сетевых операторов стимулировали резкий рост внедрений систем безопасности M2M в сфере "умного дома", подключенных автомобилей, здравоохранения и сельского хозяйства.

Поскольку в ближайшие годы цена на подключенные устройства будет продолжать снижаться, рынок «умных городов» будет значительно расти. Ключевыми игроками на рынке Smart City аналитики Technavio выделяют такие компании, как ABB Ltd., Accenture Plc, Alphabet Inc., Cisco Systems Inc., HP Inc., International Business Machines Corp., LG Electronics Inc., Microsoft. Corp., Oracle Corp. и SAP SE.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса