Реклама
8 Октября 2020, 07:04
941

Аэропорт Лиона запустит биометрическую регистрацию пассажиров с помощью смартфона

Первая в мире система удаленной биометрической регистрации пассажиров с помощью смартфона будет тестироваться в аэропорту Лиона Сент-Экзюпери. Биометрическая система дает пассажирам более плавный и бесконтактный опыт на всех этапах предполетных процедур, начиная с регистрации на рейс и заканчивая посадкой на борт.

Регистрация пассажира обеспечивается биометрическим сопоставлением лица на смартфоне со сканированными изображениями документа, удостоверяющего личность, и посадочного талона. Эта полностью точная и надежная система управления идентификацией, разработанная компанией IDEMIA, позволяет пассажирам быстро проходить через все точки контроля личности в аэропорту.

Используемые в пилотном проекте последние модели компактных биометрических автоматических выходов на посадку Major eGate от компании RESA, также подходят для людей с ограниченными возможностями. Автоматизированные устройства оснащены встроенной камерой, так что пассажиры могут пройти в зону ограниченного доступа, а затем сесть на борт самолета на основе системы распознавания лиц.

Решения компании IDEMIA универсально, безопасно и может работать со всеми авиакомпаниями благодаря сертифицированной IATA системе CUPPS от RESA. Первыми испытать новую технологию смогут пассажиры авиакомпаний Transavia и TAP, вылетающие из аэропорта Лиона в Португалию. Пилотный проект стартует с 15 октября и продлится 1 год.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса