Реклама
16 Сентября 2020, 07:06
996

В Таллинне установили пункты для самостоятельного ремонта велосипедов

Фонд SA Eesti Terviserajad установил на пяти тропах здоровья в Таллинне бесплатные пункты ремонта велосипедов с системой самообслуживания, где можно накачать шины, отрегулировать седло и привести велосипед в рабочее состояние. Пользование пунктами ремонта для всех бесплатно.

Пункты ремонта велосипедов с самообслуживанием находятся на велодорожке Ярве-Тарту-Вильянди мнт. (стоянка ул. Лийваметса), в тренажерном городке возле хийуского магазина Rimi, на велосипедной дорожке Нымме-Хааберсти (стоянка Тяхеторни) и в парке Паэ. В ближайшее время такой пункт появится возле спортивного центра Пирита.

По словам исполнительного руководителя SA Eesti Terviserajad Ало Лыоке, число велосипедистов на улицах и велосипедных дорожках из года в год увеличивается. Но, как и любое другое средство передвижения, велосипед время от времени нуждается в обслуживании.

"Не во всех домах найдутся гаечные ключи, инструмент или насос с нужным наконечником, которые необходимы, чтобы привести велосипед в рабочее состояние. Иной раз из-за отсутствия инструментов велосипед вообще простаивает. В пункте ремонта каждый, прежде чем направиться на тропу здоровья, может осмотреть и привести в рабочее состояние свой велосипед и велосипеды членов свой семьи. Если благодаря пункту ремонта хоть некоторые из собирающих сейчас в кладовке пыль велосипедов вновь будут налажены и отправятся в путь, значит, мы свою цель выполнили", - добавил Лыоке.

Источник: err.ee

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса