Реклама
27 Августа 2020, 07:13
1225

Флагманский «Детский мир» получит self-checkout или scan & go зоны

Группа компаний «Детский мир», крупнейший российский ритейлер детских товаров, готовит новую концепцию оформления магазинов — флагманский объект планируется открыть в декабре в торговом центре «Мега Теплый Стан», сообщил операционный директор ритейлера Фарид Камалов.

«Мы хотим поменять визуальное оформление. У нас есть готовое решение от компании Fitch, которое мы откроем, суперфлагман, в «Мега Теплый Стан» в декабре этого года. Мы хотим взять оттуда часть оформления, мы хотим переработать и сделать понятной и доступной навигацию, потому что это то, что говорят наши клиенты, что мы должны поменять», — сказал Камалов в ходе видеоконференции с инвесторами и аналитиками во вторник.

По его словам, ритейлер будет применять эту концепцию только для вновь открываемых магазинов, при этом стоимость объекта нового формата равно стоимости магазина старой концепции. По словам топ-менеджера, «Детский мир» хочет поменять логистику сборки интернет-заказов внутри магазина. А все зоны клиентских сервисов планируется объединить в одну.

Часть изменений связана с оптимизацией затрат ритейлера. «Мы хотим сделать зону self-checkout, то есть переложить на нашего покупателя обслуживание на кассе, либо даже делать зону scan & go, когда зоны checkout даже не существует», — сообщил Камалов. «Мы хотим вернуться к проекту электронных ценников, потому что наше ключевое стратегическое преимущество — это ценообразование, мы умеем быстро мониторить цены. Это позволит нам экономить на затратах фонда оплаты труда, когда мы хотим эти цены в оффлайн-магазине поменять так же быстро, как в онлайне», — указал он.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса