Реклама
24 Августа 2020, 07:11
2023

Фандоматы Tomra R1 покоряют Финляндию

Компания TOMRA, крупнейший в мире производитель фандоматов, сообщил об установке в одном из финских супермаркетов K-Citymarket автомата по приему использованной тары Tomra R1. Современный фандомат позволяет потребителям за один раз сдавать более 100 пустых банок и бутылок для дальнейшей вторичной переработки.

Фандомат Tomra R1
Фандомат Tomra R1


Модель Tomra R1 впервые была представлена в ноябре 2019 года. С тех пор данные фандаматы данной модели установили в Норвегии, Швеции и США. В общей сложности 29 новых автоматов Tomra R1 были разместили в проходимых местах крупных городов. В компании TOMRA уверены, что новые для Финляндии фандоматы позволят значительно увеличить собираемость упаковки для переработки.

Фандомат Tomra R1
Фандомат Tomra R1


Фандомат Tomra R1 специально разработан для крупных супермаркетов и центров возврата, получающих большие объемы бутылок и банок практически каждый день. «Новая система предлагает более быстрый и удобный способ приема тары для утилизации. Это может привлечь посетителей магазина и увеличить объем возвращаемой тары», - говорится в сообщении компании. Теперь нет необходимости помещать в фандомат каждую бутылку или банку по отдельности, а можно сразу засыпать всю тару в автомат.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса