Реклама
17 Августа 2020, 07:07
1132

LG тестирует робота-курьера в сеульском отеле Mayfield

LG Electronics сообщила о расширении своего бизнеса в области робототехники, представив робота-курьера для гостиниц. В этом месяце в отеле Mayfield на северо-западе Сеула проходит тестирование двух роботов-курьеров, которые будут доставлять еду из внутренней кухни на открытую террасу и приносить посуду обратно на кухню.

Это первый пилотный проект для технологического гиганта, в котором робот способен самостоятельно управлять автомобилем на открытом воздухе. После тестирования уличного робота в Mayfield компания LG планирует распространить свое решение на студенческие городки, жилые комплексы и парки развлечений.

К концу месяца LG также представит совместно с отелем робота для разливного пива, который сможет самостоятельно ставить кружку на дозатор, наливать заказанный пенный напиток и приносить его клиентам.

Отель Mayfield и компания LG стремятся роботизировать простые и рутинные задачи сотрудников, чтобы персонал мог больше времени уделять решению проблем клиентов. LG планирует разработать интегрированного робота для отелей, который сможет управлять различными задачами, начиная от доставки еды и напитков на открытом воздухе до услуг консьержа.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса