Реклама
23 Июля 2020, 07:13
1715

Omron и Techmetics Robotics представили робота для дезинфекции

Азиатско-тихоокеанское подразделение гиганта промышленной автоматизации Omron совместно с Techmetics Robotics представили робота Omron LD-UVC, который позволить организациям эффективно бороться с распространением инфекционных заболеваний.

Робот использует для дезинфекции ультрафиолетовое излучение, эффективно разрушающее ДНК и РНК патогенных микроорганизмов, не давая им размножаться. Omron LD-UVC осуществляет автономную навигацию и дезинфекцию помещений, устраняя 99,9% бактерий и вирусов. Роботизированный дезинфектор оснащен лазерными и инфракрасными датчиками движения для обнаружения и предотвращения столкновений с препятствиями. Робот без проблем перемещается по узким коридорам и лифтам, а при обнаружении человека отключает УФ-излучение для обеспечения безопасности людей.

Робот для дезинфекции Omron LD-UVC
Робот для дезинфекции Omron LD-UVC


Подходящий для внутренних помещений, робот строго следует заданным маршрутам, сокращая потребность в персонале, осуществляющем ручную уборку. Omron LD-UVC имеет автоматическую зарядку и сенсорный интерфейс для управления. Все это делает его идеальным устройством для дезинфекции больниц, отелей, торговых центров, мест проведения различных мероприятий, аэропортов и офисных помещений.

Благодаря простой интеграции программного обеспечения, внедрение и запуск робота-дезинфектора занимает короткое время и не требует переоборудования помещений. Время автономной работы робота-дезинфектора составляет 13 часов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса