Реклама
26 Июня 2020, 07:04
1547

Аэропорт Лос-Анджелеса установил термометрические камеры

Аэропорт Лос-Анджелеса внедрил тепловизионные камеры, которые будут выявлять пассажиров с повышенной температурой тела, в рамках нового проекта Wellness Terminal, направленного на борьбу с распространением коронавируса COVID-19.

Тепловизионные камеры установлены внутри международного терминала аэропорта Лос-Анджелеса у главного входа и рядом с зоной прибытия международных рейсов. Оборудование будет проверять температуру тела как прибывающих, так и вылетающих пассажиров. Камеры предназначены для быстрой идентификации людей с повышенной температурой тела, которая может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции.

Программа носит добровольный характер. Если у путешественника выявилась повышенная температура тела, то находящийся рядом медицинский работник, подойдет к указанному лицу и проведет повторное измерение ручным бесконтактным термометром. Вылетающие пассажиры, у которых повышена температура тела, будут предупреждены о необходимости отложить перелет. Путешественники, прилетевшие международными рейсами и определенные, как потенциально больные, будут сразу направлены к сотрудникам Центра по контролю и профилактике заболеваний.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса