Реклама
22 Июня 2020, 07:09
1136

Walmart может заменить кассиров кассами самообслуживания

Американская розничная сеть Walmart изучает возможность отказа от традиционных касс, заменив их исключительно кассами самообслуживания, сообщает Fox Business. Инициатива Walmart частично связана с коронавирусом и усилиями ретейлера максимально ограничить взаимодействие между людьми.

Walmart в последние несколько лет активно движется к более автономному процессу оплаты покупок, и устанавливает все больше касс самообслуживания во многих своих магазинах в США.

Эксперимент Walmart начнется с одного магазина в Фейетвилле штата Арканзас. Розничная сеть планирует оценить, в какой степени кассы самообслуживания могут ускорить или замедлить обслуживание клиентов в сравнении с традиционными кассами. Примечательно, что в тестовом магазине будут работать и сотрудники, которые смогут помочь покупателям с кассами самообслуживания.

Хотя во время пандемии коронавируса ограниченное взаимодействие с человеком может стать преимуществом, но очевидно, что Walmart также стремится сократить свои расходы. Ретейлер не одинок в этом отношении. Многие корпорации медленно, но, верно, сокращают рабочие места и заменяют их киосками самообслуживания.

Рестораны быстрого питания, такие как McDonald's и Taco Bell, активно используют интерактивные киоски, исключая работу кассиров. Другим примером автоматизации являются магазины Amazon Go, в которых полностью отсутствует процесс кассового обслуживания. Множество камер и датчиков, установленных по всему магазину, отслеживают покупки клиентов и списывают оплату с учетной записи Amazon.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса