Реклама
15 Июня 2020, 07:09
1036

Германия выделит 2,5 млрд евро на развитие инфраструктуры для электромобилей

Министерство экономики Германии планирует выделить дополнительные 1,5 млрд евро на поддержку производства аккумуляторных батарей в стране, чтобы поддержать развертывание зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве.

Выделяемые 2,5 миллиарда евро будут направлены специально на расширение зарядной инфраструктуры электромобилей для частных пользователей, в том числе домохозяйств и застройщиков.

К 2030 году в Берлине планируется оборудовать около миллиона общественных мест для зарядки электромобилей, по сравнению с 27 730 точками, которые действуют в настоящее время. Такой подход является ключевым шагом в решении основных проблем потребителей по поводу возможности дальних поездок на автомобилях с аккумуляторным питанием, на которые в Германии пока приходится всего 0,6%.

Министерство также предложило потратить дополнительные 1,5 миллиарда евро на поддержку отечественного производства аккумуляторных элементов, что удвоит существующие средства, тратящиеся на эти цели. Оставшиеся 500 миллионов евро из общих 2,5 миллиардов должны быть направлены на исследования и разработки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса