Реклама
12 Июня 2020, 07:10
15239

РНКБ установил в Крыму валютно-обменные банкоматы

РНКБ Банк установил на территории Республики Крым и г. Севастополя новые устройства самообслуживания с возможностью проведения валютно-обменных операций (прием наличной валюты), сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Банк с целью исключения удорожания услуг для клиентов приобрел новые модели банкоматов с замкнутым циклом оборота наличных, которые совместили весь функционал – выдача наличных, осуществление любых платежей наличным и безналичным способом, сдача выручки юридическими лицами, возможностью проведения платежей с использованием QR-кодов и приемом наличной валюты от клиентов.

С мая текущего года уже около 350 устройств осуществляют прием наличной валюты, с помощью которых проведено уже более 3 500 валютно-обменных транзакций. До конца года планируется увеличить количество данных терминалов до 500 штук.

"Для РНКБ очень важны комфорт и удобство клиентов, которые должны иметь возможность пользоваться всеми банковскими продуктами и услугами в том числе и вне офисов, поэтому банк предоставляет своим клиентам возможность использования самых современных технологий", - заявил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

"Сегодня количество банкоматов и терминалов самообслуживания РНКБ насчитывает в общей сложности более 2000 устройств, в которых производятся около 4,8 млн финансовых операций в месяц. В их числе оплата коммунальных платежей и пополнение счетов мобильных телефонов, изменение PIN-кода карты, восстановление паролей для входа в интернет-банк и мобильное приложение и пр.", - добавил Николай Билан.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса