Реклама
22 Мая 2020, 07:23
1339

BeeHex представил автомат для кондитерской печати DecoPod

В мае 2019 года компания Beehex впервые представила робота для кондитерской печати на тортах. Год спустя компания выпустила вторую версию робота под названием DecoPod, который может персонализировать украшение тортов и печенья.

Первая версия робота была разработана для больших пекарен, а DecoPod предназначен для использования в небольших продуктовых магазинах. В отличие от более профессиональных принтеров для тортов, у DecoPod есть сенсорный киоск, с помощью которого клиенты могут выбрать дизайн и персонализированные надписи, которые печатаются на поверхности торта.

Роботизированный автомат DecoPod может закончить печать торта примерно за 1-2 минуты. Производительность печати у автомата DecoPod составляет около 600 тортов в неделю.

Компания Beehex, занимающая лидирующие позиции в производстве принтеров для приготовления пиццы для NASA, решила выбрать более приземленный бизнес. Кондитерская печать — это единственный рынок 3D-печати для пищевой индустрии, который на данный момент имеет хоть какой-то объем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса