Реклама
21 Мая 2020, 07:17
1307

ПО «ЛАН АТМсервис» мониторит работу 7500 банкоматов и платежных терминалов

Комплекс программных решений M3, разработанный компанией «ЛАН АТМсервис», позволяет банкам в период карантина дистанционно в режиме онлайн управлять сетью устройств самообслуживания.

Сергей Лимасов, генеральный директор «ЛАН АТМсервис»: «Распространение вируса COVID-19 повлияло и на работу банковских сетей. Многие устройства оказались в местах, которые сейчас сильно опустели или совсем закрыты, поэтому банкоматы и терминалы простаивают. В таких условиях увеличивается вероятность различных нештатных ситуаций в их работе, а также растёт риск сбоев, связанных с действиями злоумышленников. Мы рекомендует банкам принять необходимые меры для контроля и защиты оборудования, которое продолжает свою работу, и устройств, которые сейчас не используются. Управлять банкоматами и терминами можно удаленно – это снижает риск заражения собственных сотрудников и позволяет сократить расходы. Все наши технические службы продолжают работу в штатном режиме, и мы активно поддерживаем наших клиентов».

M3 Monitoring System и M3 Operation – программные решения для быстрого и удаленного управления сетью банкоматов и платежных терминалов банка. Во время карантина комплекс помогает контролировать непрерывность работы сети устройств самообслуживания и оперативно вносить изменения.

M3 ATM Monitoring System – система для дистанционного мониторинга технического состояния устройств самообслуживания. Используя её, сотрудники банка удаленно в режиме реального времени отслеживают техническое состояние и доступность устройств для транзакций, приема/выдачи наличности.

M3 Operation – решение для быстрого дистанционного управления файлами в банкоматах и платежных терминалах. С его помощью специалисты банка могут удаленно обновлять программное обеспечение, перезагружать банкоматы, обновлять информационные баннеры в сети банкоматов, а также скачивать файлы логов и электронных журналов устройств.

Программное обеспечение «ЛАН АТМсервис» работает с банкоматами и терминалами самообслуживания всех производителей. Быстрое внедрение решений M3 позволит эффективно непрерывно управлять сетью устройств, снизить издержки на контроль сети и повысить безопасность работы сети банкоматов и платежных терминалов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса