Реклама
15 Апреля 2020, 00:14
1187

В Пекине беспилотные автомобили проверяют людей на коронавирус

Фото: xinhuanet.com

В начале апреля Пекинский технологический институт запустил в Пекине беспилотный автомобиль для доставки оборудования. Новый автомобиль с технологиями 5G и автономного вождения способен не только осуществлять бесконтактную доставку оборудования, но и помогает бороться с распространением коронавируса.

Автомобиль может измерять температуру людей, въезжающих на территорию кампуса, распознавать лица, а также доставлять товары без непосредственного контакта с пользователями. Небольшой автономный автомобиль является разработкой пекинской компании Cool High Technology. Для перевозки людей, автомобиль мал, но он отлично подходит для доставки различных посылок и оборудования.

Наряду с доставкой, умный автомобиль оснащен 360-градусной камерой, устанавливаемой сверху, которая может определять пешеходов с помощью распознавания лиц и измерять, а также измерять температуру тепловизором. Высокая температура может быть первым признаком заражения COVID-19. Сотрудники службы безопасности могут видеть данные на экране в задней части автомобиля или удаленно в центре управления кампусом.

Источник: xinhuanet.com

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса