Реклама
9 Апреля 2020, 00:04
2559

RoboAds представил робота для борьбы с распространением COVID-19

Робототехнический стартап и ОАЭ, RoboAds Inc., разработал новое поколение роботов для телеприсутствия. Команда RoboAds занимается разработкой современных сервисных роботов нового поколения для улучшения жизни людей.

RoboAds — это универсальный мобильный киоск, который оснащен четырьмя 55-дюймовыми экранами с разрешением 4K, динамиками и микрофонами. Робот оборудован двумя лидарами, которые обеспечивают безопасное перемещение и обход препятствий на 360 градусов в режиме передвижения.

Устройство может перемещаться как автономно, так и в режиме удаленного управления, демонстрируя при этом видеоролики, например, о мерах профилактики коронавируса и соблюдения социального дистанцирования в общественных местах. В любое время операторы могут инициировать телеконференции на одном или нескольких экранах робота. Роботов можно использовать в торговых центрах, аэропортах и выставках.

RoboAds имеет IоT подключение, благодаря которому встраиваемые в робота тепловизионные камеры могут фиксировать температуру людей в онлайн режиме, а в случае тревожных сигналов отправит уведомление оператору. Робот использует последние достижения в области искусственного интеллекта, машинного обучения, digital signage и видеоаналитики. Он может анализировать количество посетителей, возраст, пол, эмоции и многое другое. Данные отображаются локально, а затем отправляются в облако в режиме реального времени.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса