Реклама
8 Апреля 2020, 00:04
1306

Аэропорт Гонконга использует роботов для дезинфекции общественных мест

Международный аэропорт Гонконга запустил несколько автономных роботов для дезинфекции общественных мест в рамках мер по защите от распространения коронавируса, сообщает businesstraveller.com.

Роботы уже активно применяются борьбе с Covid-19 во больницах, а теперь аэропорт Гонконга объявил об использовании роботов Whiz и Intelligent Sterilization Robot (ISR) для дезинфекции общественных мест воздушной гавани. Для обеспечения обеззараживания в туалетах и основных рабочих зонах аэропорта роботы применяют ультрафиолет.

В аэропорту заявили, что три робота Intelligent Sterilization Robot могут уничтожать до 99,99% бактерий и вирусов, находящихся в воздухе и на поверхностях объектов, всего за 10 минут. Ультрафиолет уничтожает бактерии, вирусы и другие вредные микробы, повреждая их ДНК и РНК и препятствуя их размножению. Во время обработки ультрафиолетовым излучением зоны уборки оцепляются, чтобы не допустить контакта людей с ультрафиолетом. Кроме того, аэропорт использует пять роботов Whiz, которые представляют собой роботизированные пылесосы, моющие полы в терминалах аэропорта.

Гонконг закрыл свою границу для всех нерезидентов, прибывших в аэропорт города в прошлом месяце, чтобы остановить распространение коронавируса. Аэропорт продолжает усиливать профилактические меры. Помимо развертывания роботов, проводятся проверки температуры всех пассажиров, посетителей и сотрудников аэропорта. Любой человек с подозрением на лихорадку не будет допущен в здание терминала.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса