Реклама
7 Апреля 2020, 00:12
1097

В Херсонской области реализуется проект создания сети интерактивных туристических киосков

Проект реализуется с целью повышения уровня обслуживания туристических потоков юга Украины, обеспечения доступа к качественной туристической информации с помощью современных информационных технологий, в рамках программы развития туризма и курортов на 2019 - 2021 годы.

В 2019 году Департаментом туризма и курортов облгосадминистрации уже было приобретено два интерактивных туристических киоска для установки в местах массового пребывания туристов, в том числе на территории международного аэропорта «Херсон» и на железнодорожном вокзале в Херсоне.

В сентябре прошлого года был установлен и открыт первый интерактивный терминал, содержащий туристическую информацию на украинском и английском языках о наиболее привлекательных в Херсонщине местах отдыха, оздоровления, размещения, объектах природно-заповедного фонда, театрах, музеях, и др.


В настоящее время с АО «Укрзализныця» согласуется установки второго сенсорного туристического киоска уличного типа на территории железнодорожного вокзала г.Херсон, который также будет функционировать на базе единого туристического портала Херсонщины. Предполагается, что все последующие киоски на территории Херсонской области будут иметь единый внешний вид, цветовую гамму и обозначения.

Туристические сенсорные киоски уличного и внутреннего типа размещения имеют свои преимущества, и могут быть выполнены в настенном, настольном и напольном вариантах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса