Реклама
3 Апреля 2020, 00:09
744

ЯРУС М2100Ф обеспечил газовикам Смоленска прием безналичных платежей

Жители Смоленской области теперь могут оплачивать работу газовой службы не только наличными, но и банковскими картами. В регион отправились больше сотни мобильных касс с приемом банковских карт от «Ярус ЛТД».

Компания «Газпром межрегионгаз Смоленск», готовя переход на безналичную оплату, протестировала образцы онлайн-касс с пинпадом ведущих производителей контрольно-кассовой техники. Главными критериями выбора были — продолжительность работы устройства без подзарядки и наличие 2-х sim–карт. Последнее условие было крайне важным, поскольку специализированная газовая служба выполняет ремонт и техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования по всей Смоленской области, в том числе в местностях, где не у всех сотовых операторов есть устойчивая связь.

Именно возможности «ЯРУС М2100Ф» в полной мере соответствуют запросу газовиков. Этот мобильный банковский терминал с термопечатью кассовых чеков поддерживает две SIM-карты (2G, 3G) и Wi-Fi. Его считывающее устройство позволяет работать с бесконтактными или контактными банковскими картами, включая Visa PayWave, Master Card PayPass, Apple Pay, Samsung Pay, возможна также оплата через мобильные платежные системы с привязкой пластиковых карт — Apple Pay, Samsung Pay.

Обучение персонала работе с новым оборудованием было организовано учебном центре «Газпром межрегионгаз Смоленск». Дружественный интерфейс устройства не вызвал затруднений у инженеров-газовиков. Процессинг банковских карт компании обеспечил Сбербанк России.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса