Реклама
20 Марта 2020, 08:44
1334

Интерактивные киоски Железноводска информируют о коронавирусе

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

В городские интерактивных терминалах Железноводска добавили информацию о профилактике заражения коронавирусом, рекомендациях Роспотребнадзора, а также работе краевого координационного совета по противодействию инфекции.

«Теперь в одно касание жители и туристы смогут получать полную информацию о профилактике заражения коронавирусом, рекомендациях Роспотребнадзора, работе краевого координационного совета по противодействию инфекции. Вся эта информация будет дважды в день актуализироваться и обновляться», — отметил глава города Евгений Моисеев.

Городские киоски являются частью проекта системы «Умный Железноводск», который реализуется госкорпорацией «Росатом». Внедренная цифровая система smart-city включает в себя более 30 сервисов и мобильное приложение, которое позволяет жителям вести контроль за ситуацией в городе и работой городских властей. Сейчас в Железноводске установлено семь smart-киосков, которые содержат информацию о городе, достопримечательностях, интерактивную карту, а теперь и все необходимые сведения о вирусе COVID-2019, обновляемые дважды в день.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса