Реклама
11 Марта 2020, 00:03
1810

Продуктовая сеть Biedronka инвестирует в кассы самообслуживания

Фото: Adam Stepien / Agencja Gazeta

Ожидается, что к концу 2020 года кассы самообслуживания появятся примерно в 1000 магазинах розничной сети Biedronka в Польше. Сеть ретейлера в этом году увеличится до 3100 торговых точек по всей территории страны, поэтому кассы самообслуживания будут работать примерно в 1/3 всех магазинов. Такие данные приводятся в ежегодном отчете компании Jeronimo Martins, владеющей розничной сетью Biedronka.

В настоящее время около 2000 self-checkout касс установлено в более чем 570 магазинах Biedronka. Со второй половины 2019 года компания начала массово устанавливать кассы самообслуживания в своих магазинах. Инвестирование в системы самообслуживания позволит продуктовой сети справиться с проблемой нехватки кассиров и повысить уровень обслуживания покупателей.

Biedronka сейчас является лидером среди продуктовых сетей, внедряющих новейшие технологические решения. Конкурент Tesco, на данный момент имеет примерно 140 компактных гипермаркетов и супермаркетов в Польше, оборудованных кассами самообслуживания. Оплата с использованием self-checkout систем привлекательна и удобна для тех клиентов, у которых мало товаров, кто ценит свое время и не желает тратить его на очереди. Кроме того такое оборудование снижает ежедневные нагрузки на кассиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса