Реклама
25 Февраля 2020, 00:11
1591

Мировой рынок паспортных сканеров превысит $436 млн к 2026 году

По оценкам консалтинговой компании Zion Market Research мировой рынок сканеров паспортов в 2019 году составил $210 млн. Аналитики прогнозируют среднегодовые темпы роста рынка на уровне 11% с 2020 по 2026 год. Ожидается, что объем глобального рынка паспортных сканеров превысит $436 млн. к началу к 2026 году.

Спрос на сканеры паспортов обеспечивается активным использованием электронных паспортов во всем мире. В биометрических паспортах используется встроенные микропроцессорные чипы, содержащие информацию об их владельцах. Растущий спрос на считыватели паспортов наблюдаются со стороны банков, отелей, аэропортов, пограничных служб, сервисов по прокату автомобилей и т. д.


Встраиваемые сканеры паспортов применяются в различных терминалах самообслуживания, которые помогают минимизировать время проверки, а также время ожидания клиентов. Сканеры паспортов могут за секунды считывать и проверять информацию, хранящуюся в электронном чипе. Такие преимущества способствуют популяризации паспортных сканеров и являются драйверами роста рынка. Метки радиочастотной идентификации (RFID) встроенные в паспорта обеспечивает почти 50% доли рынка. Растущий спрос на безопасность способствует росту RFID чипов для виз и паспортов. Ожидается, что оптическое распознавание символов (OCR) значительно возрастет в прогнозируемом периоде. OCR может использоваться для преобразования цифровых изображений и отсканированных документов в редактируемую форму с возможностью поиска. Оптическое распознавание символов помогает, например, идентифицировать данные пользователя паспорта: дату рождения, национальность и другие личные данные.

Дороговизна паспортных сканеров и случаи утечки персональных биометрических данных, по мнению аналитиков негативно влияют на рост рынка.

Основными игроками на мировом рынке паспортных сканеров являются: Gemalto, 3m, Arh Inc, Access Limited, Regula Forensics, Beijing Wintone Science Technology, Desko, Ier Inc, Lintech Enterprises, Idac Solutions и другие.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса