Реклама
14 Февраля 2020, 00:11
4391

В аэропорту Сочи запустили систему самостоятельной сдачи багажа

Фото: Базэл Аэро

В Международном аэропорту Сочи начал работать сервис самостоятельной сдачи багажа, который позволяет сократить время регистрации пассажиров на рейс.

Шесть drop-off киосков установили в секторе А на стойках регистрации 18, 19 и в секторе В на стойках 37-40. В настоящее время услуга доступна для пассажиров авиакомпании Utair за 5 часов до вылета.

Чтобы воспользоваться системой self drop-off, пассажиру необходимо иметь на руках распечатанный посадочный талон. Воспользоваться самостоятельным сервисом drop-off могут пассажиры, следующие как прямыми, так и транзитным рейсами.

Технология обеспечивает выполнение всех установленных авиакомпанией требований к багажу по размерам, весу и его количеству. В случае необходимости помощь и консультацию готовы оказать сотрудники аэропорта, находящиеся в зоне drop-off.

Международный аэропорт Сочи продолжает работу, направленную на оптимизацию предполетных процедур. Так, например, в секторах А и В установлено 10 киосков для самостоятельной регистрации на рейсы большинства авиакомпаний. Помимо этого, в аэровокзале установлено 12 репринтеров, на которых можно распечатать посадочный талон по штрихкоду в мобильном телефоне.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса