Реклама
5 Февраля 2020, 00:12
1522

Waymo и UPS создают проект беспилотной доставки грузов

В минувшую среду компания Waymo объявила о партнерстве с логистическим оператором UPS. Вскоре беспилотные минивэны Waymo Pacifica будут переводить посылки вместо людей. Компания, работающая в сфере беспилотных технологий, решила выйти за пределы тестируемого сервиса роботакси под названием Waymo One.

Беспилотные автомобили Waymo будут перевозить посылки из пунктов UPS Store в Фениксе и доставлять их в пункт UPS в пригороде Темпа. Пилотный проект стартует в ближайшие несколько месяцев после того, как Waymo испытает свои собственные автономные грузовики на дальних маршрутах в Нью-Мексико и Техасе. UPS будет платить Waymo за услугу беспилотного вождения, но сумма не разглашается.

Мелкомасштабный проект позволит определить эксплуатационную эффективность использования автономных транспортных средств для перевозки посылок. Waymo уже реализует аналогичный проект по доставке автозапчастей совместно с компанией AutoNation. На данный момент операторы, следящие за безопасностью, присутствуют в транспортных средствах.

В компании Waymo утверждают, что их система достаточно универсальна, и ее можно устанавливать на различные транспортные средства, включая грузовики, автофургоны и другие транспортные средства, ориентированные на логистику.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса