Реклама
31 Декабря 2019, 00:08
1439

Volkswagen разрабатывает мобильных зарядных роботов для электромобилей

Автономные роботы компании Volkswagen, размещенные на многоэтажных и подземных стоянках, будут самостоятельно заряжать припаркованных электромобили. Владельцы электромобилей VW смогут через приложение отправить уведомление о необходимости подзарядить электромобиль.


Автономные роботы смогут буксировать мобильное устройство для накопления энергии на прицепе к автомобилю. Роботы смогут самостоятельно открывать зарядную крышку автомобиля и подключить устройство к компактному зарядному устройству без какого-либо вмешательства человека. Немецкий автопроизводитель заявляет, что роботы в настоящее время находятся в стадии прототипа.


В компании считают, что в будущем владельцам электромобилей не нужно будет ездить на зарядные станции, потому что зарядное устройство будет доставлено им с помощью роботов. Новые модели Volkswagen, оснащенные новейшей системой связи V2X, смогут запросить услуги удаленной подзарядки с помощью этих роботов.

На мобильный телефон будет приходить предупреждение о необходимости подзарядки автомобиля, который находится на парковке. Далее автономный робот привезет к автомобилю мобильное устройство накопления энергии (большой аккумулятор на прицепе), откроет крышку гнезда зарядки, подключит штекер, чтобы началась зарядка, и отсоединит его после зарядки аккумуляторов электромобиля.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса