Реклама
10 Декабря 2019, 00:08
2360

Библиотеку Магнитогорска оснастят интерактивным оборудованием

Фото: magcity74.ru

Библиотека-филиал №2 города Магнитогорска после победы в конкурсе проектов современной модельной муниципальной библиотеки получила финансирование в размере 5 млн. рублей. Средства, поступившие в рамках национального проекта «КУЛЬТУРА», направили на модернизацию библиотеки, закупку современного интерактивного оборудования и систем самообслуживания.

Библиотека после ремонта получила автоматизированную систему книговыдачи. Кроме того, для читателей библиотеке установят интерактивный стол и сенсорную доску, а также информационный киоск.

«Мы все давно привыкли к тачпадам, сенсорным панелям и смартфонам. Их интерфейс интуитивно понятный и крайне удобный. Теперь и в Библиотеке мира (пр. К. Маркса, 186) вы сможете изучать новую информацию с помощью комфортных и привычных цифровых технологий», - отмечается в сообщении пресс-службы библиотеки.

Интерактивный multi touch стол является эффективным инструментом для саморазвития и развлечений. Устройство имеет яркий мультитач full HD экран, способный воспринимать до 14 прикосновений, т.е. сенсорным столом могут одновременно пользоваться несколько читателей. Интерактивный стол позволяет погружаться в виртуальные экскурсии по ведущим культурным центрам страны, а также рисовать, просматривать книги и играть.

Интерактивная доска станет отличным помощником в проведении в библиотеке презентации или мастер-класса. Кроме того на входе в библиотеку установят информационный киоск, который предоставит читателям подробную информацию о залах библиотеки и афише ближайших мероприятий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса