Реклама
6 Декабря 2019, 00:07
1887

Тинькофф внедрил автоматическую систему защиты и обновления банкоматов

Тинькофф совместно с разработчиком программного обеспечения SafenSoft внедрил новую систему управления безопасностью банкоматов, которая позволяет обновлять софт в них удаленно и автоматически, без участия инженеров. Такое обновление необходимо для защиты от мошенничества, устранения возникающих ошибок, установки нового функционала и др.

Это первая на российском рынке система для банкоматов, которая не требует согласования установки нового функционала с техническими службами и службой безопасности банка. Процесс обновления софта никак не влияет на работу банкоматов. Все устройства сети надёжно защищены как от распространённых технологий взлома, так и новых атак. Информация на жестких дисках зашифрована, что обеспечивает изоляцию данных и делает невозможным отключение средств защиты информации. Благодаря шифрованию диска, даже в случае похищения банкомата, у злоумышленников не будет информации, необходимой для проникновения в инфраструктуру банка. Устойчивость к взлому подтверждена пен-тестами.

Система полностью отвечает требованиям Банка России и стандартам безопасности данных индустрии платёжных карт PCI DSS. Она стабильно работает на устройствах разных моделей и производителей. Новый софт работает на современной операционной системе Microsoft Windows 10x64. Банкоматы Тинькофф – первые в России, которые стали работать на Microsoft Windows 10x64. Это позволяет устанавливать все новейшие обновления. Сеть банкоматов Тинькофф выросла с 2017 года в пять раз до 1000 штук в этом году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса