Реклама
12 Ноября 2019, 00:09
3129

Во Франции вендинг автоматы с багетами вытесняют мелкие пекарни

Развитие онлайн торговли и рост количества городских супермаркетов, привели к тому, что независимые пекарни во Франции стремительно теряют покупателей. Упадок в отрасли производства хлебобулочных изделий приводит к трансформации рынка и приходу новых технологий. Места разорившихся частных небольших пекарен заменяются автоматами по производству багетов.

Для многих французов установка торговых автоматов по выпечке и продаже знаменитых багетов является символом «трагической» гибели французских пекарен. Реакция на автоматизированные пекарни и автоматы самообслуживания у французов неоднозначна. Сейчас вместо того чтобы стоять у хлебных печей, многие предприниматели во Франции вкладывают деньги в большие торговые автоматы под названием «Le Bread Xpress». Каждый такой аппарат вмещает приблизительно 100 хлебных батонов, произведенных местными оптовыми пекарнями.

Покупка свежего французского багета в автомате занимает около 30 секунд. Багетный вендинг становятся все более распространенным явлением во Франции. По состоянию на март 2019 года только торговых аппаратов под брендом «Le Bread Xpress» было установлено более 120 устройств самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса