Реклама
23 Октября 2019, 09:06
883

Croatia Airlines ускорила регистрацию пассажиров в приложении с помощью технологии Smart IDReader


Croatia Airlines автоматизировала и ускорила процесс регистрации пассажиров в мобильном приложении с помощью российской технологии компьютерного зрения Smart IDReader, разработанной специалистами Smart Engines. Интегратором технологии распознавания паспортов выступила немецкая компания «2e Systems», специализирующаяся на веб-решениях, услугах мобильной связи и коммуникационных решений для авиации.

В честь своего 30-летия авиакомпания Croatia Airlines (национальный авиаперевозчик Хорватии, входит в Star Alliance) выпустила новое мобильное приложение с внедренным модулем распознавания документов на базе технологий ИИ, который выводит сервис покупки билетов и регистрации пассажиров на новый уровень качества. Внедренная технология распознавания компании Smart Engines ускоряет процесс регистрации пассажира за счет сканирования машиночитаемой зоны (MRZ) паспорта. Достаточно навести камеру смартфона на документ, и в течение 2 секунд система автоматически обнаруживает расположение машиночитаемой зоны, распознает её и извлекает необходимые данные для заполнения анкеты. В процессе работы технология обеспечивает безопасность работы с персональными данными, выполняя все вычисления на конечном устройстве пользователя.

«Дистанционная продажа билетов и регистрация на рейсы – это всегда ввод данных удостоверяющего документа. Наша технология позволяет автоматически вводить данные паспорта в мобильных приложениях даже в условиях недостаточной освещенности, а также при тряске в транспорте или на ходу, что является конкурентным преимуществом для наших клиентов среди перевозчиков и сервисов по продаже билетов», - комментирует генеральный директор Smart Engines, к.т.н. Владимир Арлазаров.

Помимо функции сканирования документов в новом приложении, пассажиры могут также проверить статус своего рейса в режиме реального времени; просто указав номер рейса авиакомпании или аэропорта. Обновленная версия приложения Croatia Airlines доступна для загрузки в App Store и Google Play на английском, немецком, французском и хорватском языках.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса