Реклама
10 Октября 2019, 00:10
1240

Аэропорта Дубая перейдет на безбумажную биометрию

Биометрические технологии, тестируемые в аэропорту Дубая, направлены на сокращение количества времени, проводимого пассажирами на иммиграционных стойках.

Пассажиры, путешествующие через Терминал 3 в Международном аэропорту Дубая, скоро смогут путешествовать без документов. Для повышения качества обслуживания пассажиров Главное управление резидентуры и иностранных дел заявило о внедрении биометрической технологии, для сокращения времени, которое пассажиры тратят на пограничных пунктах при прибытии и отправлении из страны.

В сентябре 2019 года авиакомпания Emirates, работающая в Терминале 3, начала использовать биометрические технологии, одобренные иммиграционными властями. Используя сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза, пассажиры могут зарегистрироваться на рейс, войти в зону Emirates Lounge и сесть на рейс, просто прогуливаясь по аэропорту. Власти планируют внедрить данную технологию и на иммиграционных контрольно-пропускных пунктах.

Международный аэропорт Дубая уже предпринял первые шаги по запуску технологий будущего, развернув Smart Tunnel, который позволяет отдельным категориям путешественников использовать биометрические данные для прохождения паспортного контроля за менее чем 15 секунд.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса