Реклама
25 Сентября 2019, 07:03
1358

На пересадочных станциях МЦД установят дополнительные билетные автоматы

С помощью дополнительных билетных терминалов самообслуживания пассажиры смогут быстро и удобно оплатить проезд по МЦД без очередей, сообщает mos.ru.

На восьми станциях метро, с которых можно будет пересесть на Московские центральные диаметры (МЦД), появятся дополнительные автоматы по продаже билетов. Именно там ожидается наибольший рост пассажиропотока. Например, количество терминалов увеличится на «Войковской», «Тушинской», «Комсомольской» и «Международной». Билетные автоматы переместят с наименее загруженных станций.

«После запуска движения поездов на новом виде общественного транспорта на пересадочных станциях столичной подземки увеличится поток пассажиров. Благодаря дополнительным автоматам по продаже билетов горожане смогут быстро и с удобством приобрести транспортные карты или записать на них проездной для поездки по диаметрам. При этом на тех станциях, с которых переставят устройства, останется достаточно аппаратов для покупки проездных», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

Количество билетных киосков самообслуживания увеличится к открытию МЦД на станциях: «Деловой центр» Большой кольцевой линии, «Войковская», «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии, «Текстильщики», «Тушинская», «Комсомольская» Сокольнической линии, «Международная», «Выставочная»,

В метро и на МЦК регулярно анализируют востребованность автоматов по продаже билетов. Если пассажиры редко пользуются определенными устройствами самообслуживания, то терминалы перемещают на наиболее загруженные станции. Билетные аппараты могут убрать только с тех станций, где их останется достаточно для текущего и прогнозируемого пассажиропотока.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса