Реклама
28 Августа 2019, 00:08
1277

Мировой рынок киосков самообслуживания может увеличится на $2,05 млрд к 2023г

Консалтинговая компания «Technavio» представила свое свежее исследование под названием «Мировой рынок киосков самообслуживания на 2019–2023 годы». Аналитики Technavio прогнозируют рост объемов глобального рынка киосков самообслуживания на $2,05 млрд в период с 2019 по 2023 годах. Среднегодовые темпы роста рынка терминалов самообслуживания превысит 4% в течение всего прогнозируемого периода.

Росту рынка будут способствовать увеличение применения бесконтактных платежей и растущие инвестиции в системы интеллектуальных парковок.

В последние время наблюдается активный рост популярности бесконтактных платежей, как быстрого, удобного и безопасного способа оплаты покупок и услуг для клиентов. Бесконтактные платежи также помогают продавцам улучшить процесс оплаты в магазинах, сводя к минимуму время ожидания при расчетах за покупки. Данная ситуация приводит к увеличению спроса на киоски самообслуживания, поскольку они могут оснащаться устройствами для бесконтактных платежей. Таким образом, растущее применение бесконтактных платежей будет стимулировать рост мирового рынка киосков самообслуживания в течение прогнозируемого периода.

Рост количества транспортных средств привел к пробкам на дорогах и проблемам поиска парковочных мест, а это негативно отражается на экономике. Все это вынуждает операторов муниципальных и частных парковок внедрять интеллектуальные решения по управлению парковками. В результате спрос на киоски самообслуживания растет, поскольку паркоматы обеспечивают быстрый способ оплаты стоянки. По этому растущие инвестиции в умные системы парковки также будут стимулировать рост рынка киосков самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса