Реклама
21 Августа 2019, 00:05
1210

Optimus Ride запустил беспилотные автобусы в Бруклине

Американский стартап «Optimus Ride», занимающийся технологиями беспилотного вождения, в начале августа запустил свой автономный маршрутный автобус без водителя в зоне в Бруклинской военно-морская верфи. В этом судостроительном и промышленном комплексе располагается более 400 производственных предприятий, на которых работает более 10 000 человек.

Шесть беспилотных шаттлов «Optimus Ride» теперь перевозят пассажиров в пределах 1 мили между остановкой NYC Ferry Dock 72 и Cumberland Gate на Flushing Avenue. Эта транспортная зона ежедневно обслуживает тысячи пассажиров. Сервис «Optimus Ride» предоставляет бесплатную услугу по перевозке пассажиров семь дней в неделю. В компании заявляют о возможности перевозки около 500 пассажиров ежедневно.

Первоначально стартап «Optimus Ride» заявлял, что во время перевозки людей в автобусах будут находится операторы для контроля безопасности, но позже от них откажутся и их заменит удаленный контроль со стороны инженеров бостонского офиса. Все беспилотные электрические шаттлы компании запрограммированы на движение со скоростью 25 км/ч.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса