Реклама
16 Августа 2019, 00:03
1281

В аэропорту Праги информационные табло заработали на русском языке

Информационные табло в аэропорту Праги теперь доступны на 6 языках: на корейском, китайском, арабском, русском, чешском и английском. На восьми интеллектуальных экранах выводится данные о текущем трафике и пассажиропотоке в течение дня, а также справочная информация для пассажиров.

Новая технология в настоящее время проходит тестирование, и, если она окажется успешной, то аэропорт планирует установить информационные табло и в других местах терминала аэропорта.


«По мере того, как количество рейсов в пражском аэропорту продолжает расти, увеличивается количество пассажиров с особыми языковыми требованиями», - сообщил Вацлав Шехорж, председатель совета директоров Letiště Praha.

«Растущий объем воздушного движения требует предоставления информации быстрее и эффективнее. Поэтому digital signage - это еще один проект технологического развития Пражского аэропорта, который неразрывно связан с развитием его строительства».

Благодаря пиктограммам пассажиры могут узнать об услугах, и объектах терминала. Digital Signage также информируют о том, где расположен дефибриллятор для оказания первой помощи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса