Реклама
12 Августа 2019, 05:43
1394

Зарядная инфраструктура Urban Electric для умного города

Городская инфраструктура для зарядки электромобилей хороша, пока она не загромождает улицы и начинает мешать пешеходам. Британская компания «Urban Electric» разработала встраиваемые в тротуары зарядные устройства для электромобилей. Зарядные станции прячутся в тротуар, когда они не используются.

В Великобритании 50% горожан паркуют свой транспорт на улице, а это значит, что если у них есть электромобили, им нужен доступ к зарядным устройствам на улице. Для решения этой проблемы часто используют уличные фонари и кабельные коробки, но это порой бывает не эстетично и не безопасно. Городские зарядные станции от «Urban Electric» убираются в тротуар, когда они не используются, поэтому способны решить эту проблему.

«Urban Electric» планирует установить свои зарядные устройства на улицах и парковках британских городов. Компания уже получила 4 миллиона фунтов на установку 18 встраиваемых зарядок в двух демонстрационных проектах: в Плимуте (Англия) и Данди (Шотландия). Зарядные станции смогут обслуживать до 108 электромобилей. Оплатить парковку и зарядку с помощью водители смогут через мобильное приложение.

«Urban Electric» надеется, что установка умных уличных зарядных устройств для горожан поможет ускорить внедрение электромобилей и не нарушит городскую среду.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса