Реклама
30 Июля 2019, 00:07
1184

Walmart и Gatik тестируют беспилотную доставку

Американский ритейлер «Walmart» сотрудничает с несколькими компаниями, работающими в сфере беспилотного вождения, для поиска оптимальных решений в области автоматизированной доставки беспилотным транспортом. Сейчас ретейлер объявил о новом пилотном проекте с компанией «Gatik».

В марте власти штата Арканзас приняли закон, разрешающий автономным транспортным средствам работать на дорогах общего пользования. Розничная сеть стремиться внедрить инновационный автономный транспорт в свою онлайн-продуктовую экосистему.

В соответствии с планом тестирования парк переоборудованных фургонов Ford Transit от Gatik начнет перевозить товары со склада в Бентонвилле в соседние магазины. Каждый автономный фургон будет выполнять до 10 рейсов в день, ежедневно. Пока в машинах будут дежурить операторы для обеспечения безопасности.

Платформа Gatik использует автономные коммерческие транспортные средства 4-го уровня, то есть машины, способные работать с ограниченным человеческим управлением и наблюдением в определенных условиях и местах.

В настоящее время «Gatik» нацелен на сторонних поставщиков логистических услуг (таких как FedEx, UPS и USPS), дистрибьюторов потребительских товаров, продуктов питания и напитков, медицинских и фармацевтических препаратов и автозапчастей. На сегодняшний день «Gatik» смог привлечь $4,5 млн. инвестиций на развитие своей технологии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса