Реклама
30 Июля 2019, 00:04
1216

Star Alliance и NEC Corporation будут развивать биометрические технологии

«Star Alliance», крупнейший в мире авиационный альянс, и «NEC Corporation», мировой лидер в области информационных технологий, сетевых и биометрических систем, подписали партнерское соглашение о разработке платформы идентификации на основе биометрии, которая значительно улучшит опыт путешествий для часто летающих пассажиров авиакомпаний-членов «Star Alliance».

После внедрения биометрической идентификации клиенты «Star Alliance», подключившиеся к программе лояльности, получат возможность ускоренного прохождения предполетных процедур в киосках саморегистрации, станциях автоматизированной сдачи багажа, в залах ожидания и выходах на посадку, где традиционно требуется паспорта и посадочные талоны.

Безопасная платформа для управления идентификацией с технологией распознавания лиц, поможет аэропортам и авиакомпаниям-членам «Star Alliance» повысить операционную эффективность.

Услуга будет доступна клиентам, которые зарегистрированы в одной из программ для часто летающих пассажиров «Star Alliance», давших свое согласие на использование биометрических данных. Персональные данные, такие как фотографии и другие идентификационные данные, будут зашифрованы и надежно хранится. С самого начала система была разработана в соответствии с применимыми законами о защите данных с использованием новейших технологий распознавания лиц. Персональные данные будут обрабатываться только с согласия пассажира. Пассажиров могут обязать предъявить свой паспорт только во время прохождения процедуры проверки на безопасность и на пограничном контроле.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса