Реклама
21 Июня 2019, 00:10
1080

Co-op установит фандоматы на семи британских фестивалях

В Великобритании розничная сеть «Co-op» подтвердила планы по размещению фандоматов в рамках действующей схемы возврата депозита на пластиковые бутылки на семи фестивалях, которые пройдут этим летом в стране.

Супермаркет «Co-op» стал первым ретейлером, который в прошлом году устанавливал автоматы по приему тары для вторичной переработки на фестивалях Download, Latitude, Reading и Leeds.

Опираясь на успех пилотного проекта, «Co-op» объявил, что на этих фестивалях будет размещаться оборудование, позволяющее автоматизировать сбор, сортировку и обработку использованных пластиковых бутылок для переработки или повторного использования. Вендинг автоматы также дополнительно появятся на мероприятиях: Creamfields и Tartan Hearts, Belladrum.

Согласно действующей схеме, пластиковые бутылки, продаваемые в магазинах «Co-op», будут облагаться 10% комиссией за возврат депозита, которую клиенты могут получить обратно, когда они сдадут бутылку в фандомат. Устройство самообслуживания, приняв использованную тару, выдаст купон, который можно использовать в магазинах «Co-op» при следующей покупке.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса